Ольга Кабо Александр Ширвиндт Всеволод Шиловский Лариса Удовиченко Николай Гринько Украина Одесса Госкино удовольствие душа Интересно Ольга Кабо Александр Ширвиндт Всеволод Шиловский Лариса Удовиченко Николай Гринько Украина Одесса Госкино

Эту авантюрную комедию сняли всего за 17 дней

Сейчас читают: 283
porosenka.net

Как умудрились снять кино в такие чрезвычайно короткие сроки, известно в подробностях съемочной группе и ее предводителю - режиссёру Всеволоду Шиловскому.

Вы все его прекрасно знаете по многочисленным ролям в кино. Но Шиловский был и режиссёром.На его счету - 16 кинофильмов. Первый случился в 1971 году.

Пожалуй, самый известный из них - "Миллион в брачной корзине" 1985 года.Фильм снят по мотивам пьесы Джулио Скарниччи и Ренцо Тарабузи "Икра и чечевица" (или "Моя профессия - синьор из общества").Удивительно, но этот скороспелый кино-продукт получился прекрасным и вошёл в Золотой фонт советского кино.1985 год.

Начало Перестройки. В воздухе витают плюрализм, дух свободы и нечто, пока неясное, но тревожащее душу... Страна стремительно менялась...

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA