Джеймс Бонд Элизабет Тейлор Брижит Бардо Памела Андерсон развод купальники Джеймс Бонд Элизабет Тейлор Брижит Бардо Памела Андерсон

Культура тела: купальники в истории кино

Сейчас читают: 890
elle.ru

Будь то откровенные бикини из фильмов про Джеймса Бонда или слитные купальники из комедий Гайдая – появление полуобнаженных красоток на кинематографических пляжах всегда вызывало ажиотаж.

Эти кадры не только поднимали популярность актрис до небес, но и подогревали интерес к моделям купальников – все хотели выглядеть так же, как Памела Андерсон в «Спасателях Малибу» или Холли Берри в «Умри, но не сейчас».

Мы собрали самые культовые роли купальных костюмов в кино – от американских блокбастеров до советских комедий.В экранизации пьесы Теннесси Уильямса героине Элизабет Тейлор приходится пройти через многое – все-таки этот фильм не романтичная комедия, а психологическая драма.

Но образ актрисы в белом слитном купальнике, подчеркивающем роскошное тело – едва ли не самый приятный кадр всей картины. И именно он навсегда остался как в истории кино, так и в истории моды.Говорят, бикини в Европе стали популярны как раз благодаря Брижит Бардо и ее роли в фильме «Девушка в бикини».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA