королева Елизавета II (Ii) Наталья Водянова Пэт Макграт Англия Британская Империя красота душа королева Елизавета II (Ii) Наталья Водянова Пэт Макграт Англия Британская Империя

Кто самая модная визажистка в мире? Пэт Магкрат: путь к славе и косметичка мечты

Сейчас читают: 310
milayaya.ru

Кто красит моделей для Vogue и показов Prada? Это она — Пэт Макграт, девушка, которая не закончила даже курсы по макияжу. Когда вы наносите на скулы хайлайтер, подчеркиваете им лунку над верхней губой — вспомните Пэт Макграт.

Это придумала она, британская визажистка, которую модели от Ирны Шейк до Натальи Водяновой называют «мама». А еще Пэт первой начала наклеивать стразы на веки, использовать металлические помады в XXI веке и сделала хайлайтер нашей любимой игрушкой.

Макграт стала вторым визажистом в мире, после покойного Кевина Окоина, который удостоился международной награды CFDA — Оскара в мире моды.

А еще, Макграт получила орден Британской Империи из рук самой королевы Елизаветы II за заслуги в индустрии моды и красоты. Как ей, простой девушке из английской глубинки, все это удалось?Пэт родилась в Нортгемптоне, Англии и воспитывалась матерью Джин МакГрат, которая была ямайской иммигранткой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA