Анастасия Волочкова Россия Италия изобретения пельмени национальная кухня национальное блюдо Анастасия Волочкова Россия Италия

Кто придумал пельмени?

Сейчас читают: 283
shkolazhizni.ru

Эдисона вместо нашего Лодыгина. Братья Райты украли у Можайского самолёт, те же американцы вместе с изобретателем Сикорским вывезли к себе секрет строительства вертолёта, немцы забрали исконно русское средство передвижения под названием «велосипед», а англичане слямзили у братьев Черепановых первый паровоз.

А ведь были ещё телевизор, телеграф, мобильный телефон… Русскую водку поляки присвоить хотели, но у них не получилось — Менделеева всё же во всём мире знают, а кто пьёт давно, тот может и про монаха Исидора рассказать.

А мы на все эти грабежи и безобразия спокойно взирали, мол, пусть забирают, у нас этих изобретений пруд пруди. Даже когда водку забрать хотели, мы пальцем не пошевельнули, надеялись, что здравый смысл восторжествует.

С водкой повезло, отобрать у нас наше русское лакомство не удалось, хотя Исидор с Менделеевым, наверное, где-то на небесах понервничали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA