Бразилия Венесуэла Гайана люди эмоции жизнь мифы Бразилия Венесуэла Гайана

Плоская гора Рорайма высотой 2800м, кто ее создал, можно ли людям на нее подняться

Сейчас читают: 142
chert-poberi.ru

Подняться на вершину Рораймы было моей давней мечтой: сотни рассказов известных путешественников об открытии и покорении горы, мифы и легенды древних индейцев, а также книга «Затерянный мир» Конан Дойля превратили эту местность в фантастический край.

Из-за этого ореола таинственности мне казалось, что воплотить мою мечту в жизнь будет неимоверно сложно, однако на деле все оказалось относительно легко — насколько это может быть на другом краю света.

Содержание Toggle Общая информация Гора Рорайма: характеристики Происхождение тепуи Исследование Рораймы Чудо природы Флора и фауна Климатические условия Место Богов Легенда Рораймы Особенности Рораймы Туризм Маршрут Как добраться до Санта-Елены Из Венесуэлы Из Бразилии Общая информация Рорайма — одна из тепуй (столовых гор), которые расположились в национальном парке Канайма в юго-восточной части Венесуэлы, неподалеку от границы с Бразилией и Гайаной.

Максимальная высота горы составляет 2800 м, а вершина представляет из себя плато площадью 34 км². Тепуи считаются древнейшими горными образованиями на Земле, их возраст составляет около 2 миллиардов лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA