Сша Южная Корея Кндр Интересно Американская Китайская Сша Южная Корея Кндр

Крылатые новинки: боевые самолёты, которые появились в 2021 году

Сейчас читают: 999
porosenka.net

1. F-15EX "Eagle II" (США)Первый полёт нового американского истребителя F-15EX прошёл 2 февраля 2021 года. На данный момент он является самой продвинутой модификацией семейства F-15.

Кроме того, машина позиционируется как "самый тяжеловооруженный истребитель": по данным редакции Novate.ru, на борту истребитель способен взять более двадцати управляемых ракет "воздух-воздух", а также боеприпасы класса "воздух-земля", в то числе "гиперзвуковое оружие длиной до 22 футов и массой до 7 тысяч фунтов".Среди других интересных технологий, которые применили в F-15EX - радиолокационная станция Raytheon AN/APG-82, так называемая "стеклянная" кабина, система вывода важной информации на нашлемный дисплей и модернизированную систему управления полетными заданиями на бортовом компьютере.

Всего ВВС США планируют закупить 200 самолётов F-15EX "Eagle II".2. KF-21 Boramae (Южная Корея)Новый южнокорейский истребитель KF-21 Boramae был презентован в апреле прошлого года в штаб-квартире авиастроительной корпорации Korean Aerospace Industries (KAI).

Интерес к этой модели привлекает тот факт, что, имея, на первый взгляд, целый ряд характеристик технологии "стелс", в реальности он ею не обладает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA