традиции праздники питание православие пост

Когда начнется Великий пост в 2024 году и как провести его, чтобы очистить душу и тело

Сейчас читают: 449
takprosto.cc

Окончание великого поста 2024 года, как и всегда, знаменует время духовного очищения и подготовку к одному из главных христианских праздников, Пасхе.

Этот период предполагает не только молитву и размышления, но и соблюдение строгого поста. Питание в Великий пост имеет особое значение, поскольку через физическую умеренность верующие стремятся к духовному обновлению.

В 2024 году, как и в предыдущие годы, Великий пост начинается в разное время по новому и старому стилю, что важно учитывать при планировании постового меню. © Freepik Пост по новому стилю начнется 18 февраля и продлится до 27 апреля, в то время как по старому стилю – с 3 марта по 12 апреля.

Эти даты предоставляют рамки для постового периода, в течение которого верующие отказываются от продуктов животного происхождения, алкоголя, а иногда и от рыбы, масла и других продуктов, в зависимости от дня недели и специфики поста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA