Фридрих Ницше чувства жизнь уроки кризис Фридрих Ницше

Кризис мотивирует нас развиваться

Сейчас читают: 470
www.psychologies.ru

1. — У всех разная степень прочности. Те перемены, которые один воспримет как легкую турбулентность, другой ощутит как предельный опыт переживания встречи со смертью, с любовью, с Богом.

Это состояние разрыва жизни на «до» и «после», когда рушатся прежние способы понимания мира».Такое испытание причиняет страдания.

Но именно в этих обстоятельствах мы можем пересмотреть устоявшуюся картину мира, отношения с другими людьми и стать мудрее. Конечно, при условии, что мы проживаем это время осмысленно.Кризисы вынуждают нас становиться другими, согласно известной фразе Фридриха Ницше: «То, что меня не убивает, делает меня сильнее».Тревожность, фобии, потеря контроля, нервное истощение — многим знакомы эти признаки дистресса, верного спутника любого потрясения.

Но тяжелые переломные события несут с собой и возможность позитивных изменений.Этот феномен получил название пост­травматического личностного роста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA