6 способов мотивировать ребенка к учебе

Сейчас читают: 351
news.yellmed.ru

Школьные учителя исправляют ошибки яркой красной ручкой, в результате школьник невольно концентрируется лишь на том, что у него не получилось.

Ошибки в его сознании закрепляются, а достижения теряют ценность – это отбивает мотивацию учиться.Чтобы минимизировать этот эффект, при проверке домашних заданий со своим ребенком пользуйтесь зеленой ручкой.

Подчеркивайте верные ответы, красиво написанные цифры, буквы. Так малыш сфокусируется на удачах, и любая маленькая победа будет мотивировать его учиться еще лучше.Делая чаду замечание, не обвиняйте «в лоб» – начинайте предложения с местоимения «Я»: «Я расстроен тем, что...», «Я недоволен, что ты...»Благодаря такой формулировке вы снимете со своих посланий обвинительный тон, который вызывает неприязнь и внутренний протест.

Это поможет ребенку понять, что ему пытаются донести, и он не утратит интерес к занятиям.Внедрите «соревнования» для школьных предметов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA