общение поведение личность жизнь родители кризис

Кризис 7 лет у ребенка: как распознать признаки и помочь пережить

Сейчас читают: 453
milayaya.ru

Кризис 7 лет — сложный и важный период в жизни каждого ребенка. Как родителям распознать симптомы приближающихся перемен и помочь крохе безболезненно вступить в новый этап взросления?

В этой статье мы разберем особенности кризиса 7 лет, его причины и проявления. Узнаете, как поддержать ребенка и избежать негативных последствий.Кризис 7 лет — это переходный период в жизни ребенка, связанный со сменой ведущей деятельности с игровой на учебную.

В этом возрасте происходит становление личности, формирование нового образа «Я».Основными изменениями в жизни 7-летнего ребенка являются:В организме 7-летнего ребенка активизируются процессы окостенения скелета и созревания мозга.

Повышается выносливость, развиваются мелкая моторика и координация. На интеллектуальном уровне совершенствуются логическое мышление и речь.Точно указать возраст наступления кризиса 7 лет невозможно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA