Андрей Чикатило Михаил Попков Россия Иркутск Иркутская обл. люди жертва Интересно Андрей Чикатило Михаил Попков Россия Иркутск Иркутская обл.

"Ангарскому маньяку" к двум пожизненным добавили ещё 10 лет тюрьмы

Сейчас читают: 446
porosenka.net

Суд в Иркутске вынес четвёртый приговор Михаилу Попкову, прозванному в народе "ангарским маньяком" и "иркутским Чикатило". Самый страшный маньяк в истории России получил к двум пожизненным заключениям десять лет тюрьмы за ещё три доказанных убийства.Суд признал Попкова виновным по п. "а" ч.

2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц). Убийства трёх женщин были совершены в период с 1997 по 2003 годы. В октябре 1997-го и марте 1998-го он задушил двух женщин в возрасте 25 и 27 лет на берегу реки Ангары, в октябре 2003-го маньяк нанёс 41 удар ножом 31-летней женщине в районе Ново-Ленинского кладбища в Иркутске.

Таким образом, число жертв душегуба возросло до 86 человек.Младший лейтенант милиции Михаил Попков совершал преступления на территории Иркутской области с 1992 по 2010 год.

В милиции он работал до 1999-го, затем устроился в частное охранное предприятие. Его жертвами в подавляющем большинстве случаев становились женщины, которых тот находил на остановках или дороге, предлагая подвезти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA