Иисус Христос Иоанн Предтеча праздник приметы Крещение Господне Иисус Христос Иоанн Предтеча

Крещение Господне 2023: что нужно и нельзя делать в светлый праздник

Сейчас читают: 571
hochu.ua

19 января 2023 года православные верующие будут отмечать один из самых больших христианских праздников по юлианскому календарю – Крещение Господне.

В этот день завершаются Святки — цикл 12 дневных празднеств между Рождеством и Крещением. В народе эту дату также принято называть Богоявлением или Иорданом — по названию реки, где крестили Спасителя.Крещение Господне отмечается в честь Таинства Крещения Иисуса Христа, которое провел Иоанн Предтеча (далее названный Крестителем) в реке Иордан.

После обряда на землю спустился Святой дух в образе голубя и возвестил о том, что Иисус — Сын Божий. Что нужно делать в этот светлый праздник и что нельзя, а также приметы этого дня знает HOCHU.ua, чтобы подробно рассказать своим читателям.Наши предки верили в особую силу Крещенского дня, поэтому на этот день существует множество примет:Читать такжеКогда Крещение 2023: история и традиции праздника, что нельзя делатьПоздравьте своих родных и друзей с Крещенским Сочельником красивыми картинками и открытками.Фото: открытые источники в Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA