Иисус Христос Иоанн Креститель праздник поздравления открытка Иисус Христос Иоанн Креститель

Атмосферные картинки с Крещением и открытки с праздником Богоявления

Сейчас читают: 623
hochu.ua

19 января — особенная дата для христиан. В этот день верующие вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан и чудо, которое произошло в тот же день — Богоявление.

Конечно же, этот праздник не обходится без поздравлений, поэтому мы публикуем для вас открытки с Крещением Богоявлением. Сохраняйте статью в закладки, чтобы не потерять.После Крещенского Сочельника с его многочисленными обрядами и ритуалами наступает праздник Крещение Господне и Богоявление.

Первый праздник посвящен крещению Иоанном Крестителем Иисуса Христа на реке Иордане, а второй —  тому как Бог вместе с Крещением явил Себя миру в трех лицах Своего Божества, был назван Мессией и Спасителем.Читать такжеС Сочельником Крещенским: лучшие пожелания в стихах и в прозеВсе традиционные народные и церковные мероприятия в этот день называются Водокрещи, Водокреща, Иордань, Водици, Водоосвящение, Водосвятие.

Вода 19 января становится целебной, священной и может лечить душу и тело от болезней, а дом защищать от нечистой силы. Вместе с тем завершаются рождественско-новогодние праздники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA