овощи рецепт удобрение

Как заменить покупные удобрения для лука бесплатной золой: советы бывалых огородников

Сейчас читают: 864
sadogorod.club

В современных магазинах для дачников все прилавки уставлены различными коробками, бутылками и пакетами, наполненными удобрениями.

На их этикетках, как правило, красуются многообещающие надписи, а на ценнике – не менее впечатляющие цифры.Однако опытные аграрии знают – для приготовления качественной подкормки для лука порой достаточно простого и бесплатного сырья – золы.Будет полезной такая подпитка и тогда, когда речь идет о луке.Для приготовления питательного раствора понадобится 10 литров воды и стакан золы.Чтобы польза была максимальной, используйте остатки горения лиственных деревьев, а также золу, оставшуюся после сжигания пшеничной или ржаной соломы.

В таких веществах содержатся необходимые луку в период роста калий и фосфор.Все составляющие необходимо перемешать и оставить в укромном местечке на неделю.В том случае, если вы выращиваете лук на перо, необходимо провести одну корневую подкормку.

Подходящее время для нее наступает через 14 дней после посадки.Тогда же, когда лук выращивается для получения головок, понадобится 3 подкормки – спустя 14 дней, месяц и 1,5 месяца после того, как севок окажется в земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA