Ссср Ижевск жизнь Нео Ссср Ижевск

Конструкция пистолета Ярыгина, цель создания и насколько надежен

Сейчас читают: 583
chert-poberi.ru

Пистолет конструкции Владимира Александровича Ярыгина был создан на Ижевском механическом заводе в соответствии с тактико-техническим заданием конкурса на новый пистолет для армии и правоохранительных органов, получившим название «Грач».

ТТЗ было сформулировано в январе 1991 года и в дальнейшем неоднократно менялось. Работы по проектированию нового оружия были начаты в 1993 году.

Вместе с пистолетом разрабатывался и новый патрон, который должен был превзойти по пробивному и останавливающему действию пули как отечественный 9×18, так и натовский 9×19 патроны.

Решено было остановиться на усовершенствовании патрона 9×19 (9mm Parabellum). 2 Различные вариации и модификации 3 Устройство “Грача” 3.1 Технические характеристики 4 Преимущества и недостатки модели 5 Модификации оружия 6 Достоинства и недостатки пистолета Грач 7 Комплектация пистолета Ярыгина 8 Патроны для ПЯ 9 Разборка пистолета Ярыгина 9.1 Неполная разборка 9.2 Сборка после неполной разборки 9.3 Полная разборка 9.4 Сборка после полной разборки 10 Чистка и смазка пистолета 11 Сборка и смазка пистолета 12 Контрольный осмотр боевых патронов 13 Снаряжение магазина 14 Получение разрешения на оружие История создания История пистолета Ярыгина начинается в начале 90-х годов прошлого века, когда было принято решение создать достойную замену пистолета Макарова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA