Ольга Котова чеснок посадка огород Ольга Котова

Что будет, если посадить целую луковицу чеснока, а не отдельные зубчики? Экспресс-метод оздоровления посадочного материала

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

Бывалые огородники высаживают на зиму сразу головки чеснока, а не зубчики. Такой метод применяется, если культуру надо оздоровить.Перед посадкой материал надо обработать. Подойдут не только специальные препараты от болезней и вредителей, но даже простая древесная зола.

Занимает процесс около часа.После этого можно переходить к посадке чеснока.Важно помнить про мульчу и классический уход за этой культурой.У новичка может возникнуть вопрос о том, как именно происходит оздоровление чеснока.Дело в том, что при посадке каждый зубчик стремится сформировать свою отдельную луковицу.

Они не будут крупными, поскольку растут достаточно тесно друг к другу. Также плоды получатся неправильной формы. Однако плюс в том, что урожай будет крепким и жизнестойким, поскольку чеснок рос в очень стесненных условиях.

Осенью такие полученные за сезон луковицы чеснока разделяются и высаживаются по зубчикам. Уже на следующий год урожай удивит, поскольку луковицы будут большими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA