полезно знать Дом и сад Нео

Конфликты: почему они возникают и как правильно их урегулировать

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

С этим сложно не согласиться. Но с возникновением общества и отношений между людьми появилось и понятие конфликта. Далеко не всегда появление конфликта означает обесценивание общения.Иногда, напротив, это прямой путь к созданию качественно нового этапа жизни и переосмыслению прежнего отношения к себе и к людям.

С помощью конфликтов мы решаем разные задачи.Понимая свою индивидуальность, каждый человек стремится отстоять личные интересы или доказать близкую ему точку зрения.

В такие моменты и возникает конфликт, что в переводе с латинского означает «столкновение». Известный аргентинский психотерапевт Букай Хорхе писал: «Конфликты неизбежны в любых отношениях между людьми».Особенность любого конфликта в его противоречивых функциях.

С одной стороны, конфликты развивают отношения людей, разрешают противоречия и делают отношения более эффективными. Такие конфликты называют конструктивными — они поддерживают социальную активность людей.С другой стороны, разногласия разрушают сложившуюся систему отношений и ведут к негативным последствиям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA