ошибки болезнь удобрение

Почему вырождается сортовая малина: советы тем, кто все сделал правильно

Сейчас читают: 592
sadogorod.club

Даже правильная посадка малины не исключает возникновения проблем. Неприятности могут касаться не только урожайности кустов.Хуже, если кусты начнут терять сортовые признаки.

Расскажем, можно ли что-нибудь изменить в этом случае и почему все пошло не так.Явный признак сей неприятности – ухудшающийся год за годом урожай, редеющие кусты, мелкие и невкусные ягоды.

Возможно, что за забором растет одичавшая соседская малина, которая внесла свой вклад, но это не единственная причина.Вырождению сортовых особенностей способствует нехватка питательных веществ в почве, либо посадка там, где уже росла малина или родственные культуры.

Обязательно при посадке, а также после по сезонам нужно вносить органику (осенью), а весной и перед цветением нужно позаботиться о комплексных удобрениях.Куст может тратить основные силы на борьбу с вредителями и болезнями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA