Жан Нувель Китай Шанхай Азия Жан Нувель Китай Шанхай

Концептуальный книжный магазин в Шанхае

Сейчас читают: 339
elle.ru

Новый книжный магазин, оформленный студией Wutopia Lab, находится на первом этаж кирпично-красного офисного здания Cifi Xintiandi, простроенного по проекту архитектора Жана Нувеля (Jean Nouvel).

Дизайнеры стремились создать не просто книжную лавку, а полноценное общественное пространство, где посетители могут обсудить понравившиеся произведения за чашкой чая и бокалом вина.При входе в магазин располагается небольшой отдельный зал, ограниченный книжными полками, которые снаружи облицованы панелями из белого кварцевого камня.

Слева находится «потайная» комната с колодцем. Через круглое окно из нее открывается вид на основное пространство книжного магазина.

По словам архитекторов, концепция обрамления видов в интерьере заимствована из традиционного китайского ландшафтного дизайна.Остальную часть зала занимает серия «пещер», образованных книжными стеллажами, изготовленными из перфорированных алюминиевых панелей бордового цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA