Китай Пекин Азия Китай Пекин

Концептуальный книжный магазин Mumokuteki в Пекине

Сейчас читают: 871
elle.ru

Книжный магазин Mumokuteki, спроектированный студией LUO, занимает цокольный этаж торгового центра в Пекине. Помещение, в котором раньше находились склады для оборудования, разделено несколькими конструктивными опорами, а потолок «разрезают» водопроводные и вентиляционные трубы.

Главной задачей команды было создать максимально гибкое и многофункциональное пространство, где можно проводить мероприятия и выставки.Дизайнеры не стали закрывать коммуникации.

Вместо этого они решили вернуть зданию первоначальный облик, избавившись от остатков старой отделки. По просьбе заказчика, книжные полки расположили вдоль стен.

Поскольку стены построены из полых ненесущих блоков, необходимо было тщательно продумать конкретную ширину и высоту стеллажей, чтобы перенести основную нагрузку на пол.Студия зонировала пространство с помощью вращающихся перегородок, состоящих из стальной рамы, зажатой между панелями из матового оргстекла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA