мужчины чувства друзья контакт

Комплекс Электры: синдром покинутой девочки?

Сейчас читают: 463
www.psychologies.ru

1. Проститься с отцом. Для того чтобы завершить процесс горевания, современная Электра должна войти в контакт со своим гневом на отца за то, что он бросил ее.Гнев играет важную роль в процессе горевания, и отказ признать его лишь продлевает этот процесс.

Как только она сможет открыто выразить чувства гнева и брошенности, которые подавлены идеализированным образом отца, она будет способна принять свою потерю и идти дальше.2.

Отделить реального отца от идеального образа. Электра может узнать о теневых, негативных чертах своего отца после его ухода от родственников, друзей семьи или других людей.Однако существует вероятность, что она все равно будет привязана к идеализированному образу своего отца.

Поэтому современная Электра может отработать данный вопрос косвенным образом через свои последующие отношения с мужчинами.Современной Электре предстоит пересмотреть свои отношения с матерью, признать, что они с ней во многом похожи друг на друга3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA