Россия Сша дизайн новая коллекция ИКЕА Россия Сша

Коллаборация ИКЕА с художниками и дизайнерами

Сейчас читают: 755
elle.ru

ИКЕА представляет шестую по счету серию АРТ-ИВЕНТ. В этом году она посвящена исследованию грани между искусством и функциональным дизайном.

Над коллекцией работали американский художник Даниэль Аршам (Daniel Arsham), дизайнеры Сабин Марселис (Sabine Marcelis) и Штефан Маркс (Stefan Marx), а также японский творческий коллектив Gelshop и студия Humans since 1982.

Новая серия поступит в продажу в Россию во второй половине апреля.В коллекцию ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2021 войдут 10 предметов, способных, по мнению авторов, изменить взгляд на привычные вещи: настенные светильники с прорезями от Сабин Марселис, часы, парящие в пространстве и времени от Даниэля Аршама, настольная лампа и фонарь в виде шестигранного ключа от Gelchop, ваза и плед от Штефана Маркса  с надписями: «I’m so so so sorrryyyy» и «I wait here for your forever as long as it takes», а также мини-дроны, заключенные в картинную раму от Humans since 1982.«У каждого предмета этой коллекции есть практическое назначение и в то же время все

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA