Россия Швейцария Санкт-Петербург Moscow Современное искусство Искусство выставка Россия Швейцария Санкт-Петербург Moscow

Виртуальная не-игра от художников из России и Швейцарии

Сейчас читают: 941
elle.ru

Пространство FFTN и онлайн-галерея KZgallery при поддержке Swiss Art Council  Pro Helvetia Moscow представляют не-игру NotLand. Проект, созданный на стыке современного искусства и геймдизайна, задумывался как альтернатива онлайн-выставкам и viewing rooms, которые стали популярны в период пандемии.

Не-игра представляет собой несколько виртуальных арт-зон, разработанных художниками из России и Швейцарии.Петербургская художница Саша Зубрицкая создала свой «Сад неземных наслаждений», вдохновившись одноименной картиной Босха и суровыми текстами рэп-группы Wu-Tang Clan, заявляющей, что деньги решают все.

Юрген Бауман сделал 3D-скан тимпана по модели, изготовленной специально для проекта, и дополнил его изображением, которое намекает на связь между цифровым путем в пещеру и человеческим ухом.Тилль Лангшидв своей работе экспериментирует с различием между цифровым и аналоговым пространствами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA