Н.С.Хрущев император Александр I (I) Россия Казахстан люди Интересно Н.С.Хрущев император Александр I (I) Россия Казахстан

Активная кукурузина, которую совали во все щели

Сейчас читают: 870
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее"Кукуруза, товарищи, это танк в руках бойцов" - Н.С. Хрущев.Плакат 1956 годСовременные показатели посевов кукурузы, РоссияОднако кукурузным вопросом власти озадачились задолго до Хрущева.

Еще российский император Александр I, получил в 1802 году от графа Мураьева статью, сделанную студентом Медико-хирургической академии Радецким о свойствах "растения, кокеруза".

Статья была изучена тщательно учеными-биологами и был сделан неутешительный вывод - кукуруза растение хорошее, однако произрастать и давать нужный урожай на территории России может лишь в теплых краях и потому ее посевы не внесут значительных положительных моментов в сельское хозяйство.

Однако Хрущев не учел эти выводы и, побывав в Америке и увидев поля, засеянные кукурузой, решил внедрить ее в России "от Казахстана до Таймыра".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA