Англия люди родители здоровье Англия

Как заснуть за 15 минут: проверенный метод

Сейчас читают: 324
vogue.ua

Сон становится все более неуловимым желанием. Недавние исследования показали, что почти половина населения Великобритании хотя бы раз в месяц испытывает трудности со сном, а 36 процентов населения сталкиваются с этим расстройством не реже раза в неделю.

Если и вы узнаете себя в этой проблеме, можем ли мы предложить вам некую “когнитивную перетасовку”?Хотя это может звучать слишком необычно, когнитивная перетасовка (cognitive shuffle) – это специальная методика, которая применяется перед сном и помогает привести мозг в спокойное, ясное состояние, предшествующее погружению в глубокий сон. “Исследователи сна обнаружили, что засыпая люди часто испытывают визуальные образы и микросны, которые помогают им уснуть”, - говорит Люк Бодуан, ученый-когнитивист, занимающийся этой методикой. “Однако, напротив, продолжение вербального, аналитического и интеллектуального процессов могут отсрочить наступление сна”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA