Россия Самара люди мужчины жизнь Россия Самара

Книги, которые нужно прочитать до конца лета. Часть 2

Сейчас читают: 707
vogue.ru

«Подтексты. 15 путешествий по российской глубинке в поисках просвета», Евгения Волункова (издательская программа «Есть смысл» благотворительного фонда «Нужна помощь»)На Куршской косе орнитолог Вася укусил за грудь повариху Любу, в Сретенске отчаявшаяся мать Лариса босиком идет по снегу к церкви, 17-летняя незрячая девушка Ксюша из поселка Маза по пути в школу меняет три вида транспорта, а водитель с 45-летним стажем Пелагея в Самаре дает отпор маньяку — сюжеты, имена и топонимы будто из альтернативной дискографии группы «Аквариум» сложились в сборник лучших репортажей корреспондента «Таких дел» Евгении Волунковой.

Издание фонда «Нужна помощь» выпустило их в качестве своего рода путеводителя по (проблемам) современной России. Евгения занимается социальной журналистикой.

Особенность таких текстов в том, что их задача не просто проинформировать, а побудить к действию — речь почти всегда идет о людях, которым нужна помощь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA