советы хранение урожай

Когда выкапывать свеклу, чтобы сохранить урожай до весны

Сейчас читают: 757
sadogorod.club

Свекла – это вкусный корнеплод, без которого сложно представить многие блюда. Овощ отлично растет практически в любом грунте.Ей не нужен особенный уход, но важно своевременно убрать урожай с грядок.Во время хранения корнеплоды могут начать гнить.

Эта проблема связана с разными причинами.К самой распространенной причине появления гнили относят размещение на хранение испорченных корнеплодов.

Также снизить сроки хранения могут следующие факторы:• колебание температуры;• влажность, которая превышает 90%;• нарушение технологии хранения.Чтобы избежать этих проблем необходимо ознакомиться с правилами хранения свеклы.

При недостатке влаги в подвале достаточно расставить ведра с водой. Если влаги слишком много, то нужно разложить емкости с солью.Сначала дачникам нужно изучить упаковку с семенами, так как на ней указываются сроки созревания корнеплодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA