полезные советы Дом и сад осенние работы в саду

Как сберечь хризантемы, не выкапывая их на зиму

Сейчас читают: 606
sadogorod.club

Растения бывают кустовыми, мелкоцветковыми и с огромными шаровидными цветами.По сути, хризантема неприхотлива. Она радует своей яркостью и при дождях, и при температурных перепадах, но растение всё же важно подготовить к холодам.Что делать, если выкапывать хризантемы не планируетеВ период цветения нужно качественно подкормить кусты.

Азот под конец осени уже не нужен, чтобы не спровоцировать рост зелени.Упор делается на калийно-фосфорные удобрения. Препараты вносятся по мокрой земле после полива.После цветения нужно вырезать все больные и подпорченные стебли.Сделать обработку фунгицидами от грибков.

Это не допустит загнивания корней при длительных дождях.Взрыхлить грунт под кустами и окучить их. Выровнять землю у подножий (если там будут углубления, то неминуем застой воды).После длительного периода дождей кусты желательно прикрыть шифером или просто парой досок.

Причём утеплением можно заниматься, только когда грунт просохнет. Зимовать во влаге хризантема не любит. В этом случае она может выпреть.В каких ещё условиях хризантема не вымерзнетВ больших сугробах из снега.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA