полезно знать вредители Дом и сад

Советы для тех, кто выращивает лавр в домашних условиях: как ухаживать

Сейчас читают: 200
sadogorod.club

Для лаврового деревца, как и для любого другого цветка, важен полив.Лавр не любит чересчур сухую почву, но вместе с тем и отрицательно относится к «затоплению».Поэтому спустя 10-12 минут после увлажнения грунта в горшке стоит слить лишнюю воду, которая поступила в поддон.Важное значение для лаврового деревца имеет и удобрение.С этой целью многие цветоводы используют обычное комплексное удобрение, которым стоит угощать саженец раз в две недели.

Если растение взрослое, дозировка подкормки существенно снижается и проводится с периодичностью один раз за лето.Еще один момент, на который стоит обратить внимание, заключается в необходимости проведения обрезки.Приступать к этой процедуре стоит в сентябре, срезая лишние побеги.

Не допустить загущения кроны поможет прищипка побегов.Наконец, не стоит упускать из виду необходимость борьбы с разнообразными вредителями или заболеваниями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA