Франция Интересно драка Нео Франция

Когда «мсье» был страшен как смерть! Брутальная подноготная французов

Сейчас читают: 123
porosenka.net

Боже мой, сейчас даже спортом за французов занимаются негры! Но это сейчас французы стали такими разгильдяями. А ведь было время!Время действительно было порой такое, что французы могли считаться одной из самых брутальных наций Европы.

Перечислять все эти периоды бессмысленно, и остановлюсь на одном, который начался где-то в конце XVIII века.В эту пору французские города изрядно наполнились хлынувшими туда выходцами из глубинки, что, как обычно, привело к избытку люмпенов, энергии у которых было много, работы - мало, а ума - и того меньше.Сочетание этих трех факторов имеет свойство прямо посреди темных, как "шедевр Малевича", улочек рождать дивные формы пролетарского бытия.Именно это и случилось: пролетарии вместо того, чтобы выплеснуть праведный гнев на эксплуататоров, решили излить его друг на друга.

Стали организовываться поединки на кулаках, кастетах, ножах... и ботинках. Именно так: на ботинках! Последние были больше похожими по "консистенции" на кирзачи или берцы и по сравнению с.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA