Франция жизнь драка Нео Франция

Когда «мсье» был страшен как смерть! Брутальная подноготная французов (3 фото)

Сейчас читают: 283
chert-poberi.ru

Что такое типичный француз? Наверное, это «умение жить красиво», утренний кофе, круассаны, вино на завтрак, обед и ужин, всякие «муленружи», безделье, прожигание жизни, и бесконечная охота на женщин с нашептыванием чего-то чрезвычайно куртуазного.

Одним словом, сплошной «тужюр, лямур, мюр-мюр». Боже мой, сейчас даже спортом за французов занимаются негры! Но это сейчас французы стали такими разгильдяями.

А ведь было время! Время действительно было порой такое, что французы могли считаться одной из самых брутальных наций Европы.

Перечислять все эти периоды бессмысленно, и остановлюсь на одном, который начался где-то в конце XVIII века. В эту пору французские города изрядно наполнились хлынувшими туда выходцами из глубинки, что, как обычно, привело к избытку люмпенов, энергии у которых было много, работы – мало, а ума – и того меньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA