люди родители удовольствие

Когда дети болеют: родители, оденьте «кислородную маску» сначала на себя

Сейчас читают: 396
womo.ua

Наталья Москвичева, психолог и гештальт-терапевт Зачастую родители болеющих детей бросают все силы — физические и эмоциональные — на заботу о ребенке, начисто забывая о своих потребностях.

И это вполне понятно. Однако, психологи утверждают, что такой подход в корне неверный — для того, чтобы помочь кому-то, нужно сначала помочь себе.

Вспомните хотя бы инструктаж, который вы точно слышали в самолете — стюардессы и стюарды каждый раз акцентируют на том, что в случае разгерметизации салона необходимо сначала надеть кислородную маску на себя, чтобы иметь возможность помочь остальным.  Вместе с «Фундацией Дом Рональда МакДональда», которая строит и содержит Семейные комнаты в детских больницах, мы разбирались, как родителям не забывать о себе в непростой период болезни ребенка. Почему родителям важно быть в ресурсе Дети очень чувствительны к контакту — особенно с мамой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA