Англия люди Англия

Кофе снижает риск развития заболеваний печени: исследование

Сейчас читают: 522
news.yellmed.ru

К такому выводу пришли британские ученые. Статью с результатами проведенного исследования опубликовал журнал BMC Public Health.Исследователи изучили информацию о количестве потребляемого кофе и состоянии здоровья, касающуюся примерно 500 тысяч жителей Британии.

Проанализированные данные собирались примерно 11 лет, сообщает издание.На протяжении эксперимента 78% испытуемых регулярно пили кофе – молотый и растворимый, с кофеином и без.

Остальные добровольцы вообще не употребляли этот напиток. В период исследования у 3,6 тысячи людей была выявлена хроническая печеночная недостаточность, 301 испытуемый умер от этого заболевания.

У практически 5,5 тысячи человек был диагностирован стеатоз, у 184 развилась онкология печени.Вместе с тем, в ходе эксперимента ученые обнаружили: в сравнении с испытуемыми, вообще не употреблявшими кофе, у тех, кто его пил регулярно, риск возникновения хронической печеночной недостаточности был ниже более чем на 20%, на столько же была ниже вероятность развития

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA