Россия Челябинск Красноярск Омск Чита Липецк Магнитогорск жизнь Россия Челябинск Красноярск Омск Чита Липецк Магнитогорск

8 городов России, где риск заболеть раком наиболее высок

Сейчас читают: 245
wmj.ru

Как говорится в Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ», в 2020 году неприемлемый канцерогенный риск зафиксировали в восьми городах: Нижнем Тагиле, Челябинске, Магнитогорске, Медногорске, Красноярске, Чите, Омске и Липецке.

В документе подчеркивается, что эти данные рассматриваются как недооцененные. При этом в 19 регионах страны количество смертей от злокачественных новообразований может быть обусловлено загрязнением атмосферного воздуха бензапиреном, формальдегидом, свинцом.

Число дополнительных смертей с такими болезнями в 2020 году составило 1,05 случая на 100 тысяч населения. При этом за 2020 на четверть снизилась заболеваемость ВИЧ, на 27% снизилось число острых отравлений алкоголем.

Однако все еще почти половина россиян (45,5%) остается подвержена воздействию факторов нездорового образа жизни — несбалансированного питания, употребления алкоголя и курения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA