Вадим Покровский Россия люди вирус Коронавирус Вадим Покровский Россия

Каков риск заразиться коронавирусом на пляже

Сейчас читают: 437
wmj.ru

В беседе с специалисты оценили опасность заражения ковидом на общественном пляже, где сейчас яблоку негде упасть. Так, врач ковидного отделения Игорь Соколов отметил, что коронавирус выживает при температуре воздуха менее 56 градусов по Цельсию, и жара ему не страшна. «Конечно, через воду в водоеме он не передастся, но соцдистанция на пляже будет иметь значение.

Вот только ее у нас нигде не сохраняют», — говорит Соколов.. В свою очередь, эпидемиолог и академик РАН Вадим Покровский соглашается, что коронавирус не передается через воду, и рекомендует защищать себя, если нельзя соблюдать полутораметровую санитарную дистанцию. «Например, если вы идете в метро, надо надевать ее не у кассы, а на подходе к станции, за несколько десятков метров, где уже собрались толпы людей, особенно в часы пик.

То же самое и с пляжами. Многие сегодня опускают маску с носа, но через нос вирус тоже может проникать, а большинство дышит носом, а не ртом», — подчеркнул он, советуя избегать тех пляжей, «где все

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA