уход цветы обработка

Как правильно обрезать розы осенью, чтобы хорошо перезимовали и еще лучше цвели в следующем году

Сейчас читают: 236
sadogorod.club

Все виды роз осенью нуждаются в обрезке. Это укрепит у растения иммунитет и повысит их сопротивление морозам. Молодые ветви получат больше солнечных лучей и увеличится воздушная циркуляция в кусте, что уменьшит риск заражения грибковыми болезнями. Компактные кусты после обрезки можно хорошо накрыть для безопасной зимовки.

Обрезать стоит не только взрослые, но и молодые кустики, высаженные весной.Нужно точно и взвешенно подойти к обрезке розовых кустов и правильно определить время.Перед самыми морозами обрезать их уже нельзя.

Но и слишком рано это делать не стоит, потому что это может стимулировать рост новых молодых веток, которые зимой просто замерзнут.

Обрезать кусты роз желательно тогда, когда долго продлится холодная погода.Для этого возьмите острый и чистый секатор, садовую пилу и ножницы.Удалите:•    Сухие и поврежденные ветки; •    молодые недозревшие ветки; •    3-х летние ветви; •    Удалите ветки которые загущают растение, также старые; •    удалите соцветия и бутоны, которые развились не полностью;на расстоянии около 5-6 мм сделайте срез над ближайшей почкой.В кусте оставьте всего 4-5 крепких и здоровых веток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA