Сша люди общение друзья дружба секс Нео Сша

«Секс по дружбе»: может ли сохраниться дружба, когда секс заканчивается?

Сейчас читают: 803
milayaya.ru

Дружеский секс — довольно распространенное явление. Особенно среди молодых людей: не меньше 60% признаются в том, что у них есть или когда-либо был хотя бы один такой «друг».

Почему многие выбирают секс по дружбе и как будут развиваться такие отношения, если из них исчезнет секс?Если взять весь спектр сексуальных отношений — от случайных связей вроде секса на одну ночь до истинно романтических отношений с постоянным партнером в течение нескольких лет, — дружеский секс окажется где-то посередине между этими полюсами.В нем нет ничего удивительного: партнеры достаточно хорошо знакомы друг с другом, часто даже не один год, их связывает история несексуальных отношений, и между ними уже есть определенный уровень эмоциональной близости.

Другими словами, секс по дружбе может обезопасить от тех рисков, которыми чреваты случайные связи, например от опасности нарваться на грубого, агрессивного или неадекватного партнера или стать жертвой слухов о своей распущенности.«Но в то же время секс по дружбе далек от полноценных отношений — таким партнерам всегда не хватает обязательств относительно совместного будущего, да и ожидания моногамии в этих отношениях могут не оправдаться, — отмечает Жана Врангалова. — Сексуальные связи между друзьями помогают избежать опасности открываться и сближаться с совершенно „не вашим“ человеком, но и не дают гарантии, что из этого может возникнуть длительный союз, который устраивает обоих».Помимо очевидных выгод — сексуального удовлетворения вкупе с общением и поддержкой, дружеский секс обладает еще двумя важными преимуществами, считает американский эволюционный психолог Питер Джонасон.Когда человек заводит себе партнера по сексу, он заполняет пустоту, которая возникает при отсутствии полноценных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA