Кладезь витаминов: 5 лучших рецептов из шиповника

Сейчас читают: 409
marieclaire.ru

Главный помощник иммунной системы, кладезь витаминов и микроэлементов, активатор бодрости и энергии — все это о шиповнике. На протяжении многих десятков лет плоды этого растения считаются по-настоящему чудодейственными, и это действительно так — шиповник обладает противовоспалительными, желчегонными, тонизирующими, имуностимулирующими свойствами, богат витаминами группы С и В, а также благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, оказывает положительное влияние на артериальное давление и организм в целом.Помимо этого плоды растения также обладают уникальными вкусовыми свойствами — издревле шиповник использовали в качестве главного ингредиента самых разнообразных блюд: от морсов и киселей до сиропов и варенья.

Рассказываем о пяти отличных рецептах.Ингредиенты:Лепестки шиповника 250 гВода 200 млСахар 300 гЛимон 1 шт.Способ приготовления:Лепестки шиповника промыть, обсушить и измельчить в блендере или вручную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA