отношения красота здоровье Любовь

Kiss me: почему нужно чаще целоваться?

Сейчас читают: 433
elle.ru

В сказках простой поцелуй способен вернуть к жизни, совершить бьюти-преображение чудовища в красавца и вообще творит сплошные чудеса.

Что на самом деле недалеко от истины. Сказка — ложь, да в ней намек: помимо проявления чувств, поцелуи имеют исключительно благоприятное влияние на наш организм.

Какое? Сейчас разберемся.Целуясь не меньше трех минут, мы избавляем организм от стресса и депрессии: эндорфины («гормоны счастья») уничтожают кортизол, выяснили канадские психологи.

Знаменитый профессор Уолтер Тоумен даже включил практику поцелуя в свой курс под названием антистресс. Также страстный поцелуй весьма эффективен в качестве болеутоляющего средства от мигрени или, скажем, зубной боли: поцелуи в 200 раз сильнее морфия (так что женская отговорка про головную боль перед сном должна звучать как призыв к действию).Согласно соцопросам, мужчины, целующие перед уходом на работу своих жен, имеют более высокий доход по сравнению с теми, кто этого не делает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA