Кейт Миддлтон Zara Уганда Королевская семья Кейт Миддлтон Zara Уганда

Кейт Миддлтон в синем жакете Zara говорит о главном

Сейчас читают: 347
elle.ru

Помните, как в прошлом году, в разгар пандемии коронавируса, Кейт Миддлтон устроилась на неполный рабочий день акушеркой в один из лондонских роддомов.

Эта тема и эта профессия по-прежнему очень близка и дорога сердцу многодетной матери, поэтому Международный день акушерок в 2021 году она решила отметить особенно — выступила в роли редактора профильного издания Nursing Times и взяла интервью у медсестры Найига из бедной общины в Уганде.

В этой африканской стране именно медсестры и акушерки составляют 75% работников здравоохранения. Во время беседы Харриет рассказала о страшных проблемах, с которыми сталкивается ее община, включая высокий уровень материнской смертности, подростковую беременность, а также бытовое и сексуальное насилие в отношении женщин.

Программа Nursing Now, запущенная герцогиней Кембриджской в 2018 году, помогает оказать поддержку акушеркам (таким как Найига) и предусматривает обучение и развитие медсестер и других медицинских работников.Для виртуального чата Кейт

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA