Кейт Хадсон Майкл Корс Конго Сирия Южный Судан Камбоджа Йемен люди карантин жизнь Кейт Хадсон Майкл Корс Конго Сирия Южный Судан Камбоджа Йемен

Кейт Хадсон о работе с Всемирной продовольственной программой ООН: «Моя бабушка всегда говорила маме: нужно делиться с другими тем, что у тебя есть»

Сейчас читают: 341
vogue.ru

Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП). Номинантка на «Оскар» поддерживает деятельность организации по борьбе с голодом во всем мире с 2015 года.

Именно тогда она впервые присоединилась к благотворительной кампании Watch Hunger Stop Майкла Корса, которая оказывает финансовую помощь программам школьного питания ВПП ООН.

В рамках проекта актриса отправилась в Камбоджу, где посетила местные школы, сотрудничающие с Watch Hunger Stop, и встретилась с фермерами, которые поставляют продукты питания для программы.

Хотя из-за пандемии Хадсон до сих пор приходится соблюдать карантин, сегодня деятельность ВПП важна как никогда. В прошлом ноябре, сразу после того, как Всемирная продовольственная программа получила Нобелевскую премию мира, 41-летняя Хадсон помогла запустить кампанию #CrossTheDistance, призванную собрать средства и распространить информацию о регионах, наиболее подверженных голоду (таких как Йемен, Демократическая республика Конго, Южный Судан, Сахель и Сирия).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA