жизнь страсть Нео

Кайдзен: японский способ победить лень

Сейчас читают: 607
www.myjane.ru

Фото: Фото автора cottonbro: Pexels Существуют разные стратегии по преодолению лени и прокрастинации. Одна из самых интересных на мой взгляд – японская стратегия для самосовершенствования «Кайдзен». У каждого есть цели, амбиции и стремления.

Для их достижения мы должны много работать и выкладываться на полную. Однако чаще всего со временем мы теряем рвение и страсть, становимся ленивыми, откладываем дела на потом и не достигаем поставленных целей, или, по крайней мере, достигаем слишком поздно.

Желание отложить работу или перенести тренировку на какой-нибудь другой день настолько сильно, что иногда нам не удается вернуться к ней снова.

Что такое японская техника кайдзен? Кайдзен, также известный как «принцип одной минуты», - это отличный японский метод борьбы с ленью и отсутствием энтузиазма, который фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, бизнес-процессов, а также всех прочих аспектов жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA