Рассада картофель насекомые

Картофель: болезни ботвы + фото

Сейчас читают: 570
sadogorod.club

Болезни картофеля можно диагностировать по изменению состояния ботвы. Обычно их возбудители перемешаются от стеблей к корневой системе.Существуют различные причины, почему появляются заболевания картофеля:Болезни грибкового типа распространяют вредоносные споры.

Они могут сохраняться на инвентаре, в посадочном материале, старой ботве. Развитие грибковых заболеваний происходит при повышенной влажности и высокой температуре окружающей среды.

Основные болезни ботвы картофеля, фото, описание и лечение приведены ниже.Одним из наиболее распространенных и опасных заболеваний картофеля является фитофтороз.

Болезнь распространяется на стебли, ботву и корнеплоды. Симптомы фитофтороза появляются во второй половине вегетационного периода, когда начинается цветение растений.Фитофтороз имеет следующие признаки:Предотвратить фитофтору поможет комплекс мер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA