Женское здоровье

Кандидоз: причины возникновения, симптомы, лечение.

Сейчас читают: 822
mybeaty.org

Больше половины женского населения планеты сталкивается с таким неприятным заболеванием, как кандидоз, или молочница. Симптомы кандидоза не дают вести полноценную жизнь и доставляют дискомфорт.

Кстати, стать жертвами молочницы могут не только женщины, но и мужчины. У сильного пола процесс течения болезни в большинстве случаев скрытый и практически бессимптомный, однако в случае обнаружения, лечение назначается обоим партнерам.Микрофлора влагалища содержит дрожжеподобные грибки рода Candida, и это не является отклонением.

Кандидоз возникает лишь тогда, когда их допустимый уровень начинает превышать норму.Ускоренному размножению грибка помогают негативные факторы, воздействующие на организм:Препараты, активно борющиеся с различными инфекциями, уничтожают нормальную микрофлору ЖКТ и влагалища и вызывают дисбаланс.Молочница нередко возникает на фоне ослабленного иммунитета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA