Россия огурцы зелень Россия

Календарь работ в теплице на всю осень

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

Теплое сентябрьское солнце и "бабье лето" еще позволяют получить свежий урожай зелени. Если же вы не планируете больше ничего высевать в этом сезоне, переходите к следующим этапам.По предварительным прогнозам на территории средней полосы России "бабье лето" в этом году наступит не ранее третьей декады сентября.

Температура воздуха днем составит 15-20°С. Соберите последний урожай овощей, очистите почву от растительных остатков, мульчи и перекопайте грядки.

Затем посейте лук и чеснок на перо, шпинат, руколу, ревень, укроп, петрушку, фенхель, редьку или редис. Регулярно поливайте посадки, прореживайте их, рыхлите почву – и у вас вырастет новая порция свежих витаминов!Если естественного освещения все же недостаточно, вы можете временно установить в теплице фитолампы.

Сидераты сделают почву более рыхлой и питательной, очистят ее от вредителей и патогенов. Если тепличные культуры в этом сезоне много болели, посейте горчицу, овес, рожь или фацелию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA