Россия овощи помидоры Россия

Как защитить растения от осенних заморозков?

Сейчас читают: 805
sadogorod.club

Что делать, если метеосводка предсказывает заморозки и ночные понижения температуры около ноля? Главное, не волнуйтесь. Наша статья объяснит, какие овощи и цветы повреждаются морозом, как укрыть и защитить ваши растения от холода, а какие овощи можно оставить в земле, потому что мороз на самом деле улучшает их вкус.Для всех садоводов и огородников очень важно заранее знать примерную дату заморозков в своем регионе.

Например, средняя климатическая дата наступления осенних заморозков в Центральной России приходится на вторую половину сентября-середину октября.В дополнение к специализированным веб-сайтам, можно обратиться к огородникам-старожилам вашей местности.

Ваш личный опыт тоже может быть надежным источником. Хорошей идеей будет записывать фактические даты последнего и первого заморозка в вашем регионе, чтобы вести точный учет из года в год.Конечно, средние морозные даты — это только общее руководство, и они не предсказывают заморозки текущего года.

Кроме того, даты заморозков основаны на данных ближайшей метеостанции, и они не отражают более мелкие «микроклиматы» на вашем участке, такие как низины или области у воды или мощения.Поэтому в дополнение к опубликованным средним датам заморозков разумно всегда быть в курсе местного прогноза погоды и следить за ночными температурами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA