Россия сад удобрения Россия

Какие удобрения вносят осенью в сад и в огород: минеральные или органические?

Сейчас читают: 108
sadogorod.club

Как правильно вносить минеральные и органические удобрения по осени в сад, в огород и в цветник?Это фосфорное удобрение – настоящая находка для сторонников органического земледелия.

Никакой химии – полностью натуральный продукт. Ее получают при тонком размоле фосфоритов – осадочных горных пород. В ней содержится 19–30% фосфора.Но есть проблема – он изначально в недоступной для растений форме, а высвобождается в почве лишь через несколько месяцев.

Именно поэтому фосфоритную муку вносят осенью. Особенно эффективно это удобрение на кислых почвах – оно их подщелачивает и приближает к нейтральной реакции.Калия в нем очень много – 45–53%.

А еще в нем есть сера – 18% – это дополнительный плюс, потому что 80% земель в России бедны этим элементом.Калий повышает зимостойкость многолетних растений, поэтому в саду и цветниках его вносят именно осенью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA