Россия болезни сад Россия

Вы пожалеете, если не сделаете это осенью в саду

Сейчас читают: 651
sadogorod.club

Сад осенью требует повышенного внимания со стороны садовода. Это лучшее время, чтобы избавить растения от болезней. Если не сделать искореняющую обработку, уже в следующем сезоне можно пожалеть об этом. Сохранившиеся в почве, на древесине и в опавшей листве возбудители болезней атакуют с удвоенной силой.

А бороться с ними в период плодоношения намного хуже, чем осенью.Искореняющая обработка проводится в самом начале листопада.

Как только первые листочки стали опускаться на землю, пора приступать к опрыскиванию.Опрыскивать необходимо все:- Листья.- Ветки.- Ствол.- Почву под деревом (кустом).Возбудители болезни зимуют на опавших листьях, коре, в почве.

Раньше для этих целей часто использовали сильно токсичные препараты, но в современном частном хозяйстве лучше прибегать к неопасным для здоровья человека средствам.Это одно из самых безопасных, но действенных средств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA