полезные советы Сад и огород Дом и сад

Какую пользу принесет подкормка смородины крахмалом: ягод будет очень много

Сейчас читают: 444
sadogorod.club

Калий важен для роста и питания культур, включая смородину.Использование крахмала в качестве удобрения не навредит растениям.

Благодаря копеечной подкормке можно добиться существенного увеличения урожая.Крахмал поможет растениям окрепнуть, защитит их от вредителей, среди которых слизни и проволочник.Польза крахмала для растенийКрахмальные подкормки помогут растениям быстро нарастить зеленую массу, ускорить созревание плодов, увеличить их сладость.Важность крахмала для подкормки смородиныКартофельный крахмал сделает стебли смородины крепче и сильнее, они не будут ломаться от ветра и осадков.Удобрение для смородины на основе крахмалаЧтобы напитать кусты смородины полезными микроэлементами, можно приготовить крахмальную подкормку.В 1 литре воды растворяем 80 г картофельного крахмала и доводим до кипения.

Полученный настой разводим в 5 литрах чистой воды.Крахмальной подкормкой удобряем смородину в период, когда идет активный рост зеленой массы, она цветет и плодоносит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA