советы уход огурцы

Сплошная польза для растений: благодаря этой подкормке помидоры краснеют быстрее, а огурцы не желтеют до заморозков

Сейчас читают: 284
sadogorod.club

В конце июля и начале августа созревают первые помидоры, а некоторые более удачливые и ушлые огородники собирают урожай уже в середине или начале второго месяца лета. Если с погодой в сезоне не повезло или растения внезапно были атакованы болезнью и вредителями, в результате чего они отстали в развитии, исправить ситуацию можно этой подкормкой. Огурцы созревают уже в начале июля и могут радовать урожаем вплоть до заморозков.

Но такой результат получают далеко не все дачники. Продолжительного плодоношения добиваются огородники, которые умеют готовить и применять эту подкормку.Удобрение состоит из двух компонентов.

Первый – луковая шелуха. Она в садово-огородных делах пользовалась популярностью в советские времена, но незаслуженно была забыта.

Второй ингредиент – сульфат калия. Компонент необходим для завязывания новых плодов. Для создания питательного состава используют шелуху, которая осталась после очистки 6-8 луковиц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA